Найти множество корней -5х+7=4х-8 5(у/7-3)+1,5=у+5/14
- 20.08.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
-5х+7=4х-8
-5х-4х=-7-8
-9х=-15
х=-15:(-9)
х=5/3
х=1 2/3
5(у/7-3)+1,5=у+5/14
5у/7 -15 +1,5=у+5/14
5у/7 -у =15-1,5+5/14
5у/7 - у=13,5+5/14|*14
10y-14y=189+5
-4y=194
у=194:(-4)
у=-48.5
- 21.08.2018 10:49