Гепард пробегает 20 метров за одну секунду а черепаха проползает 50 метров за 10 минут Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда
- 18.09.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)20*60= 1200(м/мин.)- скорость гепарда за минуту
3)1200:5= 240(раз)
(20*60):(50:10)= 240 (раз)
Ответ: В 240 раз скорость черепахи меньше, чем скорость гепарда.
- 18.09.2018 07:13