Свитер,шапку и шарф связали из 1кг 200г шерсти.На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше,чем на шапку,и на 400 г меньше,чем на свитер.Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?
- 26.08.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть на шарф пошло х г , на шапку х-100, а на свитер х+400гСоставим уравнение
х+х-100 +х+400=1200
3х=1200+100-400
3х= 900
х=900:3
х= 300 г пошло на шарф, тогда на шапку:
300-100=200 г, тогда на свитер
300+400=700 г
проверка 300+200+700=1200 г=1кг200г
- 27.08.2018 05:14
Составим уравнение: 1кг 200г - 1200г
х+(х+400)+(х-100)=1200г
3х=1200-400+100
3х=900
х=300г шерсти пошло на шарф
300-100=200г шерсти пошло на шапку
300+400=700г шерсти пошло на свитер
Ответ:300г-шарф,200г-шапка,700г-свитер.
- 28.08.2018 06:09