Решите уравнение, предварительно упростив его левую часть.
а) 3,9-(5,81-х)= -3 3\4
Ответ:______________
б) 6-(|х+3|-4 1\5)= 2,5
Ответ:______________
- 25.07.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 3,9-5,81+х = -3 3/4 б) 6-/х+3/+4 1/5 = 2,5
-1,91+х = -3 3/4 10,2-/х+3/ = 2,5
х = -3 3/4+1,91 /х+3/ = 10,2-2,5
х = -1,84 /х+3/ = 7,7
х+3 = 7,7 х+3 = -7,7
х = 7,7-3 х = -7,7-3
х = 4,7 х = -10,7
- 26.07.2018 23:04