В 1 корзине было в 3 раза больше ягод чем во 2 когда из 1 корзины взяли 8кг ягод а во вторую добавили14кг ягод то в обеих корзинах стало поровну.сколько кг ягод было в каждой корзине первоначально?
- 09.09.2018 19:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3х - 8 = х + 14;
2) 2х= 22
3) х = 11
Ответ: В первой корзине - 33кг, во второй - 11кг
- 09.09.2018 22:42
пусть во второй корзине было х кг ягод, тогда в первой 3х кгКогда ягоды начали перекладывать получилось что во второй корзине х+14 кг, а в первой 3х-8
Составим уравнение
3х-8=х+14
3х-х=8+14
2х=22
х=22:2
х=11 кг во второй корзине, тогда в первой
11*3=33 кг
;- 09.09.2018 23:06