Цена тетради снизилась на 2 рубля. Теперь за 80 тетрадей надо заплатить столько же, сколько раньше за 70 тетрадей. Чему равна новая цена тетради?
- 06.09.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
цена тетради бала х руб. когда цена снизилась на 2 руб, то стала х-2 руб. значит
70х=80(х-2)
70х=80х-160
10х=160
х=16
цена тетради была 16 руб. стала 16-2=14.
- 07.09.2018 02:13