На двух книжных полках 92 книги. Если 1/3 книг со второй полки переложить на первую, то на первой полке окажется на 20 книг больше. Сколько книг на каждой полке??помогите!!плиззз!!
- 10.08.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3 часть книг на ІІ полке составляет 20 книг
1) 20*3=60(кн) - на ІІ полке
2) 92-60=32(кн) - на І полке
- 11.08.2018 21:16