Решите а)(2x-1)(3x+5)
б)(7-8x)(x-9)
- 10.08.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2х-1)(3х+5)
(2х-1) принимаем за х
(2х-1)(3х+5)=х(3х+5)=3х+5
3х+5=3х(2х-1)+5(2х-1)=6х-3х+10х-5=13х-5
дальше так же..
- 11.08.2018 22:37