Грузовик В первый день проехал-24% намеченого пути, во второй день-46% пути, а в третий-остальные 450 км.Сколько километров проехали эти грузовоки?
- 12.09.2018 05:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
сколько % пути проехал грузовик в триетий день
100-24-46=30%
сколько км составляет 1%
450:30=15 км
сколько км проехал грузовик за первый день
24*15=360 км
сколько грузовик проехал за второй день
15*46=690 км
сколько проехал грузовик за три дня вместе
360+690+450=1500 км
- 12.09.2018 22:58