Сто орехов разложили на пять кучек. В первой и второй сумме - 51 орех, во второй и третьей - 44, в третьей и четвёртой - 31, в четвёртой и пятой - 33.Найдите число орехов в каждой кучке.
- 13.09.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 51+31=82 (ореха)в первой, второй и третей, четвертой кучках вместе
2) 100-82=18(орехов) в пятой
3)33-18=15(орехов)в четвертой
4) 31-15=16(орехов)в третей
5) 44-16=28(орехов)во второй
6) 51-28=23(ореха) в первой
- 15.09.2018 05:39
51+31=82шт в четырех кучках вместе,
100-82=18шт в пятой кучке,
33-18=15шт в четвертой кучке,
31-15=16шт в третей кучке,
44-16=28шт во второй кучке,
51-28=23шт в первой кучке
- 16.09.2018 18:50