В семенах льна содержится 42% масла. Сколько килограммов масла получится из 120кг семян?Сколько килограммов масла необходимо для получения 105 кг масла?
- 13.09.2018 14:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг семян льна=420гр масла
120 кг семян=120*42%/100%=50,4 кг масла
х кг=кг105 масла
х=105/0,42
х=250кг для 105 кг масла
- 14.09.2018 19:06