В Навигацкой школе, кроме других предметов, собирались преподавать для всех желающих "рапирную науку": учить будущих офицеров сражаться на рапирах. Гвин, Грейс и Фархварсон захватили с собой в Россию 15 рапир. Каждый из помощников Фархварсона взял в дорогу в два раза больше рапир, чем профессор. Сколько рапир взял с собой каждый из путешевственников?
- 17.07.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
х (рапир) - взял Фархварсон2х (рапир) - взял Гвин2х (рапир) - взял ГрейсТ.к. всего они взяли 15 рапир, состави уравнение:х+2х+2х=155х=15х=3 (рапиры) - взял Фархварсон3*2=6 (рапир) - пвзял Гвин3*2=6 (рапир) - взял Грейс
- 18.07.2018 07:59