Фермеры продали государству 1364 т пшеницы,ржи-на 276 т меньше,чем пшеницы,а гречихи- в 8 раз меньше,чем продали ржи.Сколько тонн гречихи продали фермеры?
- 19.07.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ржи продали=масса пшеницы-276=1364-276 =1088т , гречихи=масса ржи : 8=1088:8 =136т
- 20.07.2018 12:51
1) 1364 - 276 = 1088(т) - продали ржи.
2) 1088 : 8 = 136 ( т) - гречмхи продали
Ответ : 136 т гречихи
- 21.07.2018 08:12