У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на 1 месяц 135 кг сена, а 3 коровам столько сена, сколько хватило бы 7 лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?
- 18.07.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
7 лошадям требуется 135*7=945кг,столько требуется 3 коровам.9 коровам в месяц потребуется 945*3=2835кг
4 лошадям потребуется 4*135=540кг
Всего потребуется 540+2835=3375кг
- 19.07.2018 07:42