Самая большая река в Азии-Янцзы-имеет длину 6300 км.Длина реки Меконг составляет 5/7 длины Янцзы и 5/3 длины Ганга.Река Лена на 1700 км длиннее Ганга, а длина Амура и Енисея составляют соответственно 97% и 126% длины Лены .На сколько Енисей длиннее Амура?
- 13.09.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Янцзы=6300:7*5=4500км
Ганг=4500*3:5=2700км
Лена=2700+1700=4400км
Разница между Енисеем и Амуром составляет 1.26-0.97=0,29 длины Лены=1276км
- 14.09.2018 20:27
Меконг=(5/7)*6300=4500 км, Ганг=4500*(3/5)=2700 км., Лена=2700+1700=4400 км. Амур=(4400*97)/100=4268 км., Енисей=(4400*126)/100=5544 км. Разность=5544-4268=1276 км
- 15.09.2018 14:12