Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг.Сколько весит одна упаковка пряников,если один торт весит 0,9кг?
- 21.09.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
торты весят 0,9*3=2,7 кг
тогда пряники весят 5,1-2,7=2,4
одна упаковка 2,4/5=0,48 кг
- 21.09.2018 22:26