Решите неравенства, пожалуйста
2^2x+1 - 5*2^x+2 ≥ 0
с рисуночком, если можно
- 22.08.2018 23:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
2^x=a
2a²-5a+2≥0
D=25-16=9
a1=(5-3)/4=1/2
a2=(5+3)/4=2
a≤1/2⇒2^x≤1/2⇒x≤-1
a≥2⇒2^x≥2⇒x≥1
x∈(-∞;-1] U [2;∞)
- 23.08.2018 21:09