За 5 шоколадок и 6 леденцов заплатили 340 р.Шоколадка дороже леденца на 35 р.Сколько рублей стоит леденец?Шоколадка?
- 19.07.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х- стоимость леденца
стоимость шоколадки - 35+х
5(35+х)+6х=340
175+5х+6х=340
175+11х=340
11х=165
х=15 (леденец)
35+15=50 (шоколадка)
- 20.07.2018 00:29