У фермера 4 лошади и 9 коров лошади требуется на месяц 136 кг сена а трем коровам столько сена сколько хватило бы семи лошадям сколько киллограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?
- 14.07.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
допустим что 1 лошадь это х,тогда 3 коровы-7х и получается что фермер в месяц расходует 25х кг сена и получается 25*136=3400кг))бедный фермер))
- 15.07.2018 10:42
136*7=952кг трем коровам,
952*3=2856кг девяти коровам,
136*4= 544кг четырем лошадям,
544+2856=3400кг=3т400кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров
- 16.07.2018 06:35