Торговый дом "Чебурашка приобрел конфеты двух сортов на общую сумму -6570 рублей .Из них 40 килограмм - по цене 96 рублей за 1 килограмм ,а остальные конфеты - по цене 78 рублей за 1 килограмм.Сколько было куплено более дешевых конфет?
- 15.09.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сначала определим сумму, на которую магазин приобрел дорогие конфеты:
40*96=3840 рублей
Теперь определим сколько денег потрачено на дешевые конфеты:
6570-3840=2730 рублей
Определим количество приобретенных дешевых конфет:
2730/78=35 кг
Более дешевых конфет куплено 35 кг.
- 16.09.2018 07:25