Реши задачу двумя способами: Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины:из Москвы-легковая,а из Твери-грузовая.Скорость грузовой машины 50 км/ч.Какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 7 ч после выезда,а расстояние от Москвы до Твери 168 км
- 18.08.2018 18:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
50*7=350км,
350+168=518км,
518/7=74км/ч скорость легковой машины
или
50*7+168=518км,
518/7=74км/ч
или
(50*7+168)/7=74км/ч
- 19.08.2018 17:48