За контрольную работу 12 человек получили отметку 5, 20 человек-4, а остальные 8 человек-3. Сколько процентов всех учащихся получили отмеку 5, сколько-4, и сколько-3?
- 13.07.2018 07:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
всего в классе человек- 12+20+8=40
пять получили 12/40*100%=30%
четыре получили 20/40*100%=50%
три получили 8/40*100%=20%
- 14.07.2018 09:23
сначала найдем сколько чел в классе 12+20+8=40 это 100%
теперь 12/40*100%=30% - это получили 5
20/40*100%=50% это получили 4
8/40*100%=20% это троечники
- 15.07.2018 13:28