В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?
- 11.09.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)120:6=20
2)20+5=25
3)100:25=4
Ответ6за 4 дня сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше.
- 12.09.2018 17:28
В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. Значит за один день шили по 20 мешков (120/6=20).
Если ежедневно будут шить на 5 мешков больше, тоисть 20+5=25 мешков.
За сколько дней сошьют 100 спальных мешков: 100/25=4 дня
- 13.09.2018 16:54