Площадь квадрата 36см2. 1. запеши, какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата. Найди периметр каждого из них. 2. Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.
- 27.07.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата 36см2. 1. запеши, какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата. Найди периметр каждого из них. 2. Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которогo равен периметру одного из этих прямоугольников
s=36 a=1 b=36 (36+1)*2=74 cm
a=2 b=18 (2+18)*2=40 cm
a=3 b=12 (3+12)*2=30 cm
a=4 b=9 (4+9)*2=26 cm
- 28.07.2018 18:01