В книжном шкафу три полки. На второй полке на 63 книги меньше, а на третьей в 2 раза меньше, чем на первой. Сколько книг на каждой из полок, если всего в шкафу 237 книг?
- 22.07.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Проверка: 60+120+57=237
- 23.07.2018 17:27
3х=237+63
3х=300
х=100 кн на 1 полке
100:2=50кн на 3 полке
237-100-50=87 кн на 2 полке
ответ 1-100кн . 2-50кн. 3 -87кн.
- 24.07.2018 05:53