Цена товара понизилась с 42,5 р. до 37,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара?
- 25.07.2018 13:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
37,4/42,5*100=88 % -составляет 37,4 от 42,5,следовательно, цена товара понизилась на 100-88=12 %
- 25.07.2018 21:28
42,5-----100%
37,4------ x
37,4*100\42,5=88%
100%-88%=12% понизилась цена товара
- 26.07.2018 21:21