Для циркового номера "собака математик" Витя вырезал из золотой фольги несколько четырёхугольников. Третью часть этих четырёхугольников составляли прямоугольники,а одна восьмая этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырёхугольников Витя?
- 13.09.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3 четырехугольников - прямоугольники. 1/8 прямоугольников = 4 квадрата. прямоугольников всего 8*4=32 Четырехугольников всего 32*3=96 Ответ: 96 четырехугольников
- 13.09.2018 22:15