Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:
а) -3(a+b) + 2(a-b)
b) 2(m - 4n) - 4(m - 2n)
c) 5 (x -5) - 3(2x - 9)
d) 2y (в квадрате) - у(у-3) + у(2-у).
- 09.09.2018 17:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) -3(a+b) + 2(a-b)= -3a-3b + 2a-2b=а) -a-5b b) 2(m - 4n) - 4(m - 2n)= 2m - 8n - 4m + 8n= -2m c) 5 (x -5) - 3(2x - 9)=5 x -25 - 6x + 27=2-x d) 2y^2 - у(у-3) + у(2-у) =2y^2 - y^2+3y + 2y-у^2 = 2y^2+5y c) 5 (x -5) - 3(2x - 9) d) 2y (в квадрате) - у(у-3) + у(2-у). b) 2(m - 4n) - 4(m - 2n) c) 5 (x -5) - 3(2x - 9) d) 2y (в квадрате) - у(у-3) + у(2-у).
;- 09.09.2018 20:46