Старинная задача.из москвы в тверь вышли одновременно 2 поезда.первый проходил в час 39 вёрст и прибыл в тверь двумя часами раньше второго,который проходил в час 26 вёрст.сколькл вёрст от москвы до твери?
- 19.08.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Предлагаю 2 решения 1)39t=S 1й поезд 26*t=s второй 39t-26t=52 13t=52 t=4 часа 39*4=156 верст 2)26*2=52 верст 39-26=13 верст в час 52/13=4 часа 39*4=156
- 20.08.2018 03:20