каштаны становили 7/15 деревьев что росли в парке.Клены составили 45% остатка а берёзы-остальные 88 деревьев. Сколько всего росло деревьев в парке?
- 19.09.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
15/15-7/15=8/15
8/15 это 100 процент
45 проц ?
8*45/15=6/25
7/15+6/25= 35/75+18/75=53/75
75/75-53/75= 22/75 это березы
88/22*75= 300 деревьев всего
300/15*7= 140 каштанов
300-140-88= 72 клена
- 19.09.2018 21:43