За три дня туристы должны пройти 210км. В первый день они прошли 13/70 всего пути, а во второй-15% оставшегося пути. Сколько километров пройдено во второй день?
- 17.07.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
От 210 отнимаем 13/90 пути = 39 км (210/70*13)
210-39=171 км остался после 1 дня
171-15%=145,35км осталось пройти туристам
то есть во второй день туристы прошли 171-145,35=25,65 км
- 18.07.2018 21:32