Масса пробы сероводорода равна 1.7 грамма. Определите количество молекул сероводорода в этом образце?
- 05.09.2020 12:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
m(H2S)=1.7 гр.
Найти N-?
n=N/Na , n=m/M
Na=6.02*10^23
M(H2S)=34 гр/моль
Соединяем две формулы вместе и получаем:
N/Na=m/M ⇒N=m*Na/M=1.7*6.02*10^23/34=0.301*10^23
N=3*10^22 молекул
- 06.09.2020 14:40