Помогите пожалуйста. буду благодарна.
t1=x°C
t2=40°c
T1=10секунд
Т2=30с
надо найти t1.
- 08.08.2017 13:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вспомним правило, что отношение скоростей реакции обратно пропорционально отношению времени, то есть v1 / v2 = t2 / t1
Воспользуемся правилом Вант-Гоффа:
V1 / V2 = y^ (t1-t2)/10
С учетом всех выше сказанных правил, подставим числовые значения
30 / 10 = 2 ^ (x - 40)/10 => 3 = 2^(x-40)/10
Логарифмируя и применяя свои математические знания, получаем, что x = 55,85 сек (56 сек приближенно)
Ответ: 56 сек
- 09.08.2017 13:25