Пожалуйста помогите решить задачу
Вычислите давление 320 мл некоторого газа в замкнутом сосуде при 20°C, зная чтобы при нормальных условиях давление этого объём газа 1,447 кПа.
- 01.05.2018 01:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Газ нагревают в сосуде, который не меняет своего объема - это процесс изохорный. V1 = V2
p1V1/T1 = p2V2/T2, так как V1=V2
p2 = T2P1/T1 = 293 *1.447/273 = 1.553 кПа
- 02.05.2018 16:58