СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста! К завтрашнему дню!
1) Найдите m серной кислоты необходимо для приготовления 150 г 10% раствора кислоты.
2) Найдите m карбоната калия необходимо для приготовления 200 г 15% раствора соли.
- 24.06.2017 05:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
дано
m(ppa H2SO40 = 150 g
W(H2SO4) = 10 %
-------------------------
m(H2SO4)-?
m(H2SO4) = m(ppa H2SO4)*W(H2SO4) / 100% = 150*10% /100%=15 g ответ 15 г
2.
дано
m(ppa K2CO3) = 200 g
W(K2CO3) = 15%
------------------------
m(K2CO3)-?
m(K2CO3) = m(ppa K2CO3)*W(K2CO3) / 100% = 200*15%/100% = 30 g
ответ 30 г
- 26.06.2017 13:50