Осуществите цепочку.
Ca->CaO->Ca(OH)2->CaCO3->Ca(HCO3)2
Помогите решить!)
- 18.07.2018 01:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2Ca+O2=2CaO
2) CaO+H2O=Ca(OH)2+
3) Ca(OH)2+2CO2=Ca(HCO3)2
- 19.07.2018 15:34
Решение
2Ca + О2 → 2CaO
CaO + H2O→ Ca(OH)2
Ca(OH)2 + СО2↑ → CaCO3 + Н2О
CaCO3 + Н2О + СО2 ↑→ Ca(HCO3)2
- 20.07.2018 01:24