какой объем 19 мас% раствора КОН следуетдобавитьк 50см^3 водыдляполучения 11,5 мас% раствора КОН? вычислите молярнуюконцентрацию, моляльностьититрполученногораствора.
- 17.09.2017 23:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть m(KOH) = x г, тогда m(p-pa1) = = г
m(р-ра2) = m(p-pa1) + 50 * г = + 50 * = г
%
0.19x = 0.115x + 10.925 *
x = 145.7, значит m(KOH) = 145.7 г;m(p-pa1) = 145.7 : 0.19 = 766.7 г
обьем рассчитать не могу, нет плотности расствора. чтотакое титр вообще не знаю. вобщем, чем смогла...
- 19.09.2017 02:50