Сколько граммов гидроксида натрия содержится в 250мл раствора, титр которого 0,004120.
- 26.03.2018 12:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Т = m(в-ва) / V(р-ра)
Отсюда
m(NaOH) = T*V(р-ра) = 0,004120*250 г = 1,03 г
- 27.03.2018 22:21