Вычислите объем кислорода для сгорания 6г магния и 4 г кальция
хееееелп плиз
(8 класс)
- 08.04.2018 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Mg)=m/M=6г/24г/моль=0,25моль
n(O2)=2n(Mg)=0,125моль
V(O2)=n*M=0,125*22,4л/моль=2,8л
2Ca+O2=2CaO
n(Ca)=m/M=4г/40г/моль=0,1моль
n(O2)=2n(Mg)=0,05моль
V(O2)=n*M=0,05*22,4л/моль=1,2л
- 09.04.2018 21:09