СРОЧНО!!!
Определить массу раствора соли с массовой долей 20,00 %, которую нужно прибавить к 150 г воды для получения раствора соли с массовой долей 15,00 %.
- 21.02.2018 23:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,2х Сол ;0,8х вода
0,2х=(150+х)*0,15
0,2х-0,15х=150*0,15
0,05х=22,5
х=22,5:0,05=450
ответ 450г
- 22.02.2018 22:27