Реакцией ионного обмена, идущей в водном растворе до конца, является взаимодействие 1) сульфата калия и хлорида бария 2) соляной кислоты и нитрата натрия 3) сульфата натрия и соляной кислоты 4) нитрата калия и сульфата натрия
- 06.06.2018 20:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакция идёт до конца, когда образуется вода, осадок, газ
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl
2K(+) + SO4(-2)+ Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4 + 2K(+) + 2Cl(-)
Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4 ( образуется осадок)
- 07.06.2018 00:52