закончите уравнения реакций:
1)Na+Ha₂O⇒
2)Fe+HCI⇒
3)Al+H₂SO₄⇒
4)Ba+HCI⇒
5)Zn+H₂SO₄⇒
6)Li₂O+HCI⇒
7)ZnO+HNO₃⇒
8)CaO+H₃PO₄⇒
9)MgO+HNO⇒
10) Fe₃O³+H₂SO₄⇒
пожалуйста*
- 16.10.2017 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na+Ha₂O = ??
2)Fe + HCI(р) = FeCl₂ + H₂↑
3)Al + H₂SO₄(р)= Al₂(SO₄)₃ + H₂↑
4)Ba + HCI= BaCl₂ + H₂↑
5)Zn + H₂SO₄(р) = ZnSO₄ + H₂↑
6)Li₂O + 2HCI = 2LiCl + H₂O
7)ZnO+2HNO₃ = Zn(NO₃)₂ + H₂O
8)3CaO + 2H₃PO₄ = Ca₃(PO₄)₂ + 3H₂O
9) MgO + 2HNO₃ = Mg(NO₃)₂ + H₂O
10) Fe₂O₃ + 3H₂SO₄= Fe₂(SO₄)₃ + 3H₂O
- 17.10.2017 02:55