Триметилпентен 2 10 изомеров с названием. помогите плиз через час зачёты
- 13.01.2018 21:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая формула C8H16
Изомеры
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 октен-1
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 октен-2
CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 октен-3
CH3-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH3 октен-4
CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3 3-метилгептен-1
CH2=CH-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 3,4-диметилгексен-1
CH2=CH-CH(C2H5)-CH2-CH2-CH3 3-этилгексен-1
CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3 2,3,4-триметилпентен-1
CH2=C(CH3)-CH2-C(CH3)2-CH3 2,4,4-триметилпентен-1
CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH3 3,5-диметилгексен-1
- 14.01.2018 15:31