ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!
Из калия массой 117 г.при взаимодействии с водой был получен водород.Определите его объём.
- 27.10.2017 02:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(K)=117г
З-ти:
V(H2)?
____________
117 x
1) 2K+H2O=K2O+H2
78 22.4
X=117*22.4/78=33.6
2)V=Vm*n= 22,4*33,6=752,64
- 28.10.2017 02:37