Какой объем метана приведенный к нормальным условиям можно получить из 15 г CH3COONa?
- 16.06.2017 05:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH3COONa)=n(CH4)=15/82=0,183 моль
V(CH4)=0,183*22,4=4,0992 л
- 17.06.2017 14:01