Ионное уравнение 2H+ + Zn = Zn2+ + H2 характеризует реакцию:
а) Zn + H2O
б)Zn + H2SO4 (конц.)
в) Zn+ H2
г)Zn + H2SO4 (разб) д)Zn + HCl
Пожалуйста, помогите, очень надо!!! Поставлю вам лучший ответ!!!
- 16.06.2017 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl= ZnCl2 + H2
Zn + 2H + 2Cl = Zn + 2Cl + H2
Zn + 2H = Zn + H2
(цинк и водород не сокращаем,т.к. разные степени окисления)
правильный ответ: д
- 17.06.2017 07:58