Чему равняется нормальная концентрация раствора борной кислоты если в 3 литрах раствора содержится 62 г h3bo3
- 04.11.2017 09:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
плотность h3bo3 p=1,435 г/мл
m=p*v => v=m/p=62г/1,435 г/мл =43,2мл=0,0432л
3л-0,0432л=2,9568л воды pводы=1г/мл=1000г/л
mводы=p*v=1000г/л*2,9568л=2956,8г
w=62г/(62+2956,8)г=0,02=2%
я думаю ты ошибся в формулировке. что-то очень странная задача
- 05.11.2017 23:56