Срочно!!! Помогите пожалуйста!!!
300 г насыщенного растворы при 40° MgSO4 добавили BaCl2. Какая масса осадка получилась?
- 18.12.2017 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgSO4+ BaCl2= BaSO4+MgCl2. Осадок BaSO4. n(MgSO4)= n(BaSO4) m=nM=2.5×233=582.5 n(MgSO4)=300/120=2.5
- 19.12.2017 13:08