Быстрее помогите,друг на экзамене,какой объём ацетилена необходим для получения 0,5 моль бензола??
- 19.09.2018 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (бензол) = 0.5 моль v вещества = Vm * n
n (c2h2) = 1,5 моль
v (c2h2) = 1.5 * 22.4 = 33.6 л
Найти
v(c2h2)
Ответ: 33.6 литра
- 19.09.2018 12:18