Вычислите массу алюминия которая потребуется для получения по методу алюмотермии 1 т железа . Сколько тепла при этом выделяется если реакция идет по уравнению Fe2O3+2Al→Al2O3+2Fe+829кДж
- 14.02.2018 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Fe)=m/M=1000000г/56=17857 моль
n(Al)=n(Fe) по уравнению
n(Al)=17857 моль
m(Al)=n*M=17857*27=482142,9 г =482 кг
- 15.02.2018 05:41